НАВЕРХ

Найдена могила предполагаемого Джека-потрошителя

Фото: © Donations_are_appreciated

Исследователь Дэвид Буллок, посвятивший большую часть своей жизни установлению личности серийного убийцы Джека-потрошителя, заявил, что идентифицировал личность маньяка, а также нашел его могилу.

По мнению Буллока, Джеком-потрошителем мог быть Томас Катбуш. Он жил в лондонском районе Уайтчепел и ненавидел проституток, пишет издание DailyStar со ссылкой на книгу Буллока «Человек, который мог быть Джеком».

«Его семья и друзья верили, что он был связан с этим, потому что у него была одержимость медициной, хирургией и анатомией», — считает исследователь.

Могила Катбуша находится на лондонском кладбище Нунхед, ранее известным как кладбище Всех Святых. По словам историка, там же похоронена и семья Катбуша.

Джек-потрошитель — псевдоним, присвоенный маньяку, действовавшему Лондоне во второй половине 1888 года. Жертвами убийцы стали не менее шести проституток, которым он перерезал горло, а затем вскрывал брюшную полость. Прозвище взято из письма, присланного в Центральное агентство новостей, автор которого взял на себя ответственность за убийства.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Зачем в календаре високосный год
Почему в СССР строили девятиэтажки
смотреть все
Обсуждение (10)