НАВЕРХ
Актуальная тема
Правила жизни
Актуальная тема
Правила жизни

Суммы штрафов для авиадебоширов многократно повысят

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Минтранс разработал законопроект, ужесточающий в десять раз ответственность для авиадебоширов.

Минтранс предлагает поднять штрафы за «невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна» с 2–5 тысяч рублей, установленных сейчас в законе, до 20–40 тысяч. В качестве альтернативы авиадебошира могут отправить под административный арест на срок до 15 суток, сообщает «Коммерсантъ».

Кроме того, авторы документа предлагают выделить в отдельную категорию нарушений мелкое хулиганство на транспорте и назначить за него наказание от 30 тысяч до 40 тысяч рублей или арест на срок от 10 до 15 суток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россиян стали меньше обманывать

Как полагают в ведомстве, ужесточение наказания поможет снизить растущее количество конфликтных инцидентов на борту самолета. По данным Генпрокуратуры, с 2015 года число инцидентов на транспорте увеличилось с 7,2 тысяч до 8 тысяч в год.

Ранее, 13 сентября, стало известно, что суд приговорил одного из авиадебоширов к полугоду колонии-поселения. Осужденный в мае 2017 года устроил конфликт на самолете, следовавшем рейсом Тель-Авив — Москва. Пассажир распивал спиртные напитки, пытался открыть дверь самолета и мешал экипажу.

Тема: Правила жизни
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
Сроки и штрафы: когда надо менять паспорт
Великий пост в 2023 году: календарь питания на каждый день
Новые выплаты и цены: что меняется с 1 января 2023 года
смотреть все
Обсуждение (15)