НАВЕРХ

Дедушка в Новосибирске ответит за убийство приятеля внуком

Фото: © Sibnet.ru

Пенсионер в Новосибирске предстанет перед судом за небрежное хранение оружия, из которого его внук-школьник случайно застрелил друга, сообщило в пятницу СУ СКР по Новосибирской области.

Этим летом 11-летний мальчик вместе со своим сверстником был в гостях у дедушки, пока того не было дома — у школьника были при себе ключи. Мальчики достали находившееся в шкафу ружьё и начали играть с ним, зарядили патроном. Внук нажал на курок и случайно застрелил друга.

«Вопреки требованиям законодательства обвиняемый не обеспечил хранение указанных предметов в закрытом за замок специальном металлическом сейфе (шкафу). В то же время такой сейф у мужчины имелся, но за несколько дней до происшествия был временно вынесен им из квартиры в гараж для переоборудования запорного устройства», — говорится в сообщении.

Пенсионера обвиняют в преступлении по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека». Свою вину 75-летний мужчина признал. Ему грозят исправительные работы, штраф или ограничение свободы.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (0)