НАВЕРХ

Треть заключенных в России осудили за наркотики

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первый замглавы ФСИН России Анатолий Рудый сообщил, что практически треть заключенных в России находится в колониях за связанные с наркотиками преступления.

«В учреждениях уголовно-исполнительной системы содержится 163936 человек, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 16794 женщины, 156 несовершеннолетних и 15193 иностранных гражданина», — приводит РИА Новости слова Рудого, сказанные им в Совете Федерации.

По его словам, в учреждениях ФСИН сейчас содержится более 613 тысяч осужденных, и практически треть из них — за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Подсчитано количество трезвенников в России

Рудый также сообщил, что в 2017 году сотрудниками учреждений уголовно-исполнительной системы изъято 27,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, передает «Интерфакс».

«Из них 27 кг при попытке доставки в учреждение», — сказал А.Рудый, добавив, что на основании информации ФСИН правоохранительными органами в 2017 году было изъято около 260 килограмм наркотических веществ.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (8)