НАВЕРХ

Пенсионер в Новокузнецке убил жену за фото с незнакомцем

Фото со знакомым из санатория стало причиной смерти пенсионерки в Новокузнецке, которую зарезал ревнивый 72-летний муж, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

«В январе текущего года осуждённый нашел фотографию, на которой 69-летняя супруга запечатлена с незнакомым ему мужчиной. Он не стал слушать объяснения жены по данному поводу. Оправдания женщины разозлили пенсионера, он ударил её ножом в грудь. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте», — говорится в сообщении.

Соседи услышали из квартиры пенсионеров крики и позвонили их дочери. Женщина нашла 69-летнюю мать мёртвой, отец с места преступления скрылся. Выяснилось, что он сам чуть не погиб: полицейские нашли пенсионера замерзающим в сугробе — он решил пойти пешком на дачу.

Мужчина признал вину частично. Экспертиза показала, что он вменяем. «В рамках расследования установлено, что в декабре прошлого года потерпевшая отдыхала в санатории, и там её сфотографировали с одним из отдыхающих, супругу об этом она не рассказывала», — сказано в сообщении следствия.

Суд приговорил 72-летнего пенсионера к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)