НАВЕРХ

Ждем отопительный сезон: способ согреться из интернет-магазинов

Фото: Hebe Aguilera / Attribution License
Осень — унылая пора, очей очарование, по мнению классика, упала на Сибирь и придавила жителей холодом и дождями. А тут еще дома стылые батареи, на которые ежедневно обращаешь свой взор со слабой надеждой — а ну, как дадут тепло пораньше?

До начала отопительного сезона горожанам придется согреваться всеми доступными способами. В ход пойдет все: от шерстяных носков до одеял с подогревом. И иногда милые, забавные и очень даже  практичные «греющие» штуки можно найти в интернет-магазинах — сегодняшний обзор Sibnet.ru о том, как пережить время до начала отопительного сезона.

Руки

Дома или в офисе зябнущий бесконечно пьет горячие напитки, чай, кофе, какао. Бывает, что держишь кружку с горячим чаем и жалеешь, что она не настолько большая, чтобы согреть сразу две ладони, и с ностальгией вспоминаешь о таком давно неиспользуемом аксессуаре, как муфта.

Китайские умельцы объединили муфту с чайной чашкой и придумали вариант, когда чашку можно весьма удобно держать обеими руками, и при этом греть их даже в самые холодные дни.

Фото: © скриншот сайта AliExpress / Магазин: AMAZGOODS Store

Ноги

Вылезать из-под теплого одеяла в промозглый холод квартиры — и без того занятие не слишком приятное, и вдвойне неприятно, когда пятки касаются пола, температура поверхности которого едва ли выше нулевой отметки.

В качестве спасения продавцы китайских магазинов предлагают домашние тапки в виде животных. Теплый искусственный мех согреет ваши ноги, а если кому-то покажется странным, что в качестве сугрева вы сунули ноги в двух кроликов, пусть прибережет свое мнение до лета. Главное, что вам будет тепло.

Фото: © скриншот сайта AliExpress / Магазин: millffy Official Store

Грелки

Тапочки — это хорошо, но бывают моменты, когда приходится, например, работать из дома, или просто смотреть кино, а в квартире настолько холодно, что не спасают ни носки, ни тапочки. Или же вы промочили ноги и никак не можете согреться.

В таких ситуациях помогут специальные электрические грелки для ног, которые согреют ваши ноги в самые холодные вечера. А еще в такие грелки очень любят забираться коты, точно так же нуждающиеся в тепле.

Фото: © Скриншот сайта AliExpress / Магазин: chinese brand store

Тело

Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться рафинированным эстетам, замерзающим в квартирах осенью, это невозможность выглядеть элегантно. При гостях под одеяло не залезешь, а скомканные пледы на диванах выглядят, мягко говоря, не эстетично.

Выходом из подобной ситуации может стать плед крупной вязки, способный согреть любое изнеженное тело, и при этом, небрежно брошенный на диван, не нарушит идиллии вашего интерьера.

Фото: © Скриншот сайта AliExpress / Магазин: Simplify Your Life Store

Печи

Мы уже разобрались, как согреться в квартире. Но что делать, если холод застал вас, предположим, на даче, или в походе, где нет электричества, а условия по ряду причин не позволяют развести костер?

В этом случае помочь сможет походная печь, которая не только согреет вас в холодную погоду, но и поможет приготовить еду. Компактные размеры подобных изделий позволяют им помещаться в багажнике автомобиля, или шкафу, куда вы сможете ее убрать до лучших времен.

Фото: © скриншот сайта AliExpress / Магазин: Milano leather Co.,Ltd


Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Как взыскать ущерб за пробитое в яме колесо
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Как удалить OneDrive из Windows
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206270
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24643
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24820
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27522
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43917
3
Обсуждение (5)