НАВЕРХ

Милонов вновь предложил запретить детям соцсети

Фото: © Sibnet.ru
Депутат Виталий Милонов (ЕР) переработал и намерен вновь внести на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому несовершеннолетние не смогут регистрироваться в социальных сетях.

«Когда ребенка заманивают в социальную сеть, он далеко не всегда рассказывает об этом взрослым. И родители только впоследствии узнают, что их ребенок стал адептом "синих китов" или попал в оборот к наркоманам», — сказал «Парламентской газете» Милонов, который воспитывает пятерых детей.

Депутат предлагает разрешить регистрироваться в соцсетях только совершеннолетним, а родители при желании смогут передать аккаунт детям. По мнению Милонова, родители должны отдавать себе отчет в том, что социальная сеть является опасной средой, куда без взрослых заходить нельзя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Павел Дуров рассказал о попытках ФБР завербовать его

«Если хочет родитель дать своему ребенку полный доступ к этой грязи — пожалуйста, давай. Но ребенок сам не способен адекватно оценить опасность и ответственность своего поведения в этом обществе взрослых людей», — подчеркнул Милонов.

Весной Милонов уже вносил на рассмотрение палаты законопроект, которым, в частности, предложил запретить регистрацию в социальных сетях детям до 14 лет и обязать всех остальных пользователей указывать при регистрации персональные данные. Но законопроект не был одобрен Госдумой.

Еще по теме
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Российские сайты начали отключать вход через Google и Apple ID
YouTube замедлил видео для пользователей блокировщиков рекламы
смотреть все
Обсуждение (8)
ВИКТОРИНА
Тройка лидеров:
Tecktonik La Spoke — 1023 балла
D-Man — 1017 баллов
mixanikin6000 — 1013 баллов
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ФАКТ
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ