НАВЕРХ

Скончалась депутат Госдумы от Томской области Ирина Евтушенко

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Депутат Государственной думы РФ от Томской области Ирина Евтушенко скончалась в среду после тяжелой болезни.

«Сегодня в ЦКБ скончалась член комитета по международным делам депутат Евтушенко после тяжелой болезни», — цитирует слова представителя нижней палаты агентство ТАСС.

Как сообщил агентству источник в перинатальном центре, который депутат возглавляла до избрания в Госдуму, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Замгубернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных рассказал ТАСС, что родные Евтушенко хотят похоронить её в Томске. «Сейчас Государственная дума, администрация Томской области и дума Томской области занимаются решением организационных вопросов. В ближайшие дни мы сообщим о дате и времени прощания и захоронения», — сказал он.

Коллеги по партии «Единая Россия» и Сибирскому государственному медицинскому университету где Евтушенко проработала более 30 лет, выразили соболезнования родным и близким.

Евтушенко родилась 2 июля 1957 года в Усть-Каменогорске Казахской ССР. Окончила Томский медицинский институт в 1980 году, осталась работать в вузе, где проработала более 30 лет. Профессор, доктор медицинских наук. С 2015 года возглавляла томский перинатальный центр. В сентябре 2016 года была избрана депутатом Госдумы РФ по партийному списку партии «Единая Россия».

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (0)