НАВЕРХ

Ургант рассказал про голосующую на выборах в Бурятии собаку

Фото: © кадр из видео
Известный российский актер и шоумен Иван Ургант в своей передаче рассказал о собаке, пришедшей на выборы в Бурятии с паспортом, и сказал, что это пес Жерара Депардье.

В своей передаче «Вечерний Ургант» он говорил о прошедших в России 10 сентября выборах и особо остановился на Бурятии.

«В Бурятии, естественно, тоже проходили выборы. Проходили выборы главы республики. На избирательный участок пришла собака с паспортом, сообщили очевидцы. Участок номер 743 Улан-Удэ. У нас есть видео», – сказал шоумен в эфире.

Далее зрителям показали ролик, записанный на избирательном участке в поселке Загорск Железнодорожного района Улан-Удэ. В помещение для голосования пришла собака с паспортом в зубах. Позже местные СМИ сообщили, что это был паспорт ее владелицы, с которой животное и пришло на голосование. На видео видно, что собака едва не ушла из помещения, однако потом вернулась, и хозяйке удалось забрать у нее паспорт.

«Ну, вот пришла голосовать. Когда люди проявляют гражданскую бессознательность, не хотят голосовать, берутся животные», – прокомментировал зрелище Ургант.

Его коллега Дмитрий Хрусталев задался вопросом, откуда у собаки российский паспорт. На что Ургант заявил, что «это собака Жерара Депардье». 

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (5)