НАВЕРХ

Кремль прокомментировал слухи о выдвижении Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не объявлял о своем решении по участию в президентских выборах, забегать вперед в этом вопросе никто не собирается.

«Это скорее пока такие политологические обсуждения. Вы знаете, что президент еще не заявлял о своем решении. Администрация президента руководствуется именно тем моментом, когда президент заявит о своем решении. Из этого и состоит наша работа», — приводит РИА Новости слова Пескова, сказанные в ответ на просьбу прокомментировать информацию о начале формирования нового списка доверенных лиц Путина к выборам.

Песков напомнил, что глава государства дал установку на то, чтобы «работать, не поддаваясь этим преждевременным электоральным настроениям, что администрация и делает».

Сообщения же СМИ о деталях выдвижении Путина в президенты — это гипотетические рассуждения, подчеркнул пресс-секретарь. «Это, скажем так, политологи перебирают такие четки гипотетических возможностей в рамках законодательства», — отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пресс-служба Кремля показала паспорт Путина

Ранее СМИ со ссылкой на свои источники написал, что в администрации президента определились с тем, как будет выглядеть выдвижение: оно состоится в два этапа, выдвижение будет идти путем сбора подписей.

Сам Путин не раз заявлял, что еще не решил, будет ли баллотироваться на новый срок. При этом он подчеркивал, что сделает все, чтобы «избирательная кампания прошла в строгом соответствии с Конституцией».

Выборы президента России состоятся в 2018 году. О планах баллотироваться уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Партия «Яблоко» решила выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского. В «Справедливой России» пообещали выдвинуть претендента на партийном съезде осенью.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (36)