НАВЕРХ

Клинтон обвинила Путина в своем проигрыше на выборах

Фото: Evan Guest / CC BY 2.0
Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не сомневается, что помощники Дональда Трампа помогли России вмешаться в выборы в 2016 году и что российский президент хотел ее поражения.

«Коммуникация точно имела место, и было какое-то понимание между Трампом и Россией. Потому что я не сомневаюсь, что Путин хотел, чтобы я проиграла, и чтобы Трамп выиграл», — заявила она в интервью USA Today, приуроченном к выходу ее новой книги «Что произошло» (What Happened).

По словам Клинтон, она убеждена, что между помощниками Трампа был сговор. «Я верю в верховенство права и верю в улики, поэтому я не буду делать каких-то резких заявлений. Но то, что мы узнали со времен выборов, вызывает беспокойство», — добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Дипломатам из США ограничат свободу передвижения по России

Клинтон также признала, что еще не окончательно пришла в себя после поражения на выборах. «Я всегда буду чувствовать себя ужасно из-за того, что произошло, из-за того, что я не смогла достаточно быстро и своевременно отреагировать на то, с чем я сталкивалась», — отметила она.

В книге «Что произошло» Клинтон рассказывает о предвыборной кампании и поражении на выборах. Она негативно отзывается о Трампе, называя его «отморозком», и называет себя победителем на выборах, потому что получила на три миллиона больше голосов избирателей.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (50)