НАВЕРХ

Сильные дожди прекратятся в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сильные дожди прекратятся на наступившей неделе в регионах Восточной Сибири, сохранятся ночные заморозки, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Она пояснила, что первая половина неделе в Забайкалье и Бурятии ожидается без существенных осадков, а в четверг и пятницу местами пройдет небольшие дожди. Ветер восточный и юго-восточный 2-7 метров в секунду с порывами до 10-15 метров в секунду.

В Забайкалье ночью температура воздуха составит +1…+6 градусов, при прояснении от 0 до 5 градусов мороза, днем +18…+23 градуса. В Бурятии ночью +4…+9 градусов при прояснении заморозки до –3 градусов, днем +21…+26, местами +11…+16 градусов.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местам ожидаются небольшие дожди, в южных районах без осадков, утром в отдельных районах туман.

Температура ночью в западных, северо-западных, центральных, южных районах +4…+9 градусов, заморозки до  –1…–6 градусов. Днем +19…+24 градусов, при облачности +9…+14 градусов. Во второй половине недели температура воздуха снизится на несколько градусов.  

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (5)