НАВЕРХ

Дети в Хакасии застряли на высокой скале из-за любви к козам

Фото: © пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Двое маленьких детей из Абазы забрались на скалу в 70 метров, чтобы погладить козлят — мальчик сорвался, а девочку спасли полицейский и местный житель, сообщает МВД России по Республике Хакасия.

Семилетний мальчик и шестилетняя девочка, увидев пасущихся на скалах коз, решили погладить козлёнка. Забравшись на высоту около 70 метров, они поняли, что не могут ни спуститься, не подняться выше, оказавшись на уступе. Мальчик не удержался и упал со скалы вниз. Девочка испугалась и громко закричала.

Ее крики услышали местные жители. Упавшего ребёнка они в срочном порядке увезли в больницу, а девочку попытались спасти. Один из мужчин практически добрался до малышки, но скалы были слишком скользкими.

«В этот момент подоспел капитан полиции Евгений Ильиченко. Без использования каких-либо подручных средств, рискуя собственной жизнью ради спасения девочки, он сумел пробраться и снять ребёнка с опасного уступа», — говорится в сообщении ведомства.

Упавший с высоты почти в 70 метров мальчик жив. Врачи констатировали у него сотрясение головного мозга и рваную рану головы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)