Сибиряки поставили рекорд по массовому бегу

Фестиваль бега прошёл в Новосибирске в минувшую субботу. Главным событием стал полумарафон имени Александра Раевича, который в этом году стал рекордным по количеству участников.

По информации организаторов, общее число участников забегов составило 9 тысяч 800 человек. Полумарафон пробежало рекордное количество спортсменов — 1,5 тысячи.

Быстрее всех с дистанцией справились новосибирцы Игорь Максимов и Елена Седова. Вторые места в категориях заняли Илья Змазнев из Хакасии и Анна Белокобыльская из Новосибирска, третьи — томич Павел Морозов и Евдокия Букина из Челябинска.

Игорь Максимов и Елена Седова уже побеждали на полумарафоне Александра Раевича в 2014 году.

Помимо полумарафона и других дистанций участников фестиваля ждало множество занятий: желающие могли попробовать себя в картинге, попрыгать на батуте, погонять автомодели на мини-корте, заняться фитнесом.

Самые маленькие участники фестиваля попробовали себя в Чемпионате ползунков. Его победителями стали Даша Дорошенко и Владислав Гриценко.