НАВЕРХ

Водитель автобуса на Алтае ответит за аварию с десятками пострадавших

Фото: © СУ СК Алтайского края
Водитель рейсового автобуса, из-за переутомления спровоцировавший аварию на Алтае, в которой три человека погибли и более 20 пострадали, предстанет перед судом, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

Авария произошла 4 января. Водитель рейсового автобуса Higer вез пассажиров из Новосибирска в Бийск по Чуйскому тракту. На территории Косихинского района он из-за переутомления, возникшего в результате длительного несоблюдения установленного режима труда и отдыха, не справился с управлением. Автобус выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Газель» и автобусом ЛАЗ.

От полученных повреждений водитель автобуса ЛАЗ и двое пассажиров  автобуса Higer скончались. Кроме того, четверым пассажирам автобусов причинен тяжкий вред здоровью, еще более 20 получили телесные повреждения иной степени тяжести.

Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Также следователи продолжают расследование дела в отношении автоперевозчика, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)