НАВЕРХ

Саакашвили с дракой прорвался на территорию Украины

Фото: Mstyslav Chernov/Unframe / CC BY-SA 3.0

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили с толпой своих сторонников прорвался на пограничном КПП «Шегини» на территорию Украины, пострадали сотрудники правоохранительных органов.

«Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 Госпогранслужбы получили телесные повреждения», — приводит «Интерфакс» сообщение МВД Украины.

Саакашвили фактически прорвался через КПП на границе Польши и Украины. Границу он перешел пешком, доехав до КПП на автобусе, после того, как поезд, в котором он хотел прибыть на Украину, не отправился со станции в Польше. Сейчас политик находится во Львове.

Полиция Львовской области Украины открыла уголовное производство по факту прорыва границы Саакашвили, а также его сторонниками, говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава СБУ обвинил РФ в организации терактов на Украине

«Сегодня, 11 сентября, полиция Львовщины по факту событий вблизи пункта пропуска на украинско-польской границе "Шегини" внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления по ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Саакашвили и его соратникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (40)