ХК «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду»

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл омскому «Авангарду» со счётом 1:2, сообщила пресс-служба новосибирской команды.

Матч был домашним для клуба «Сибирь», и, не смотря на поддержку местных болельщиков, хоккеисты не смогли вырвать победу у соперника. Игра закончилась со счётом 1:2 в пользу омичей.

Единственную шайбу от сибиряков смог забить Андрей Сигарев в первом периоде. Во втором «Авангард» сравнял счёт. Третий период не принёс ни одного гола ни той, ни другой команде. Но в овертайме удача улыбнулась «Авангарду», и счёт стал 1:2.

«Ребята пластались, ложились под шайбу, проявляли героизм. Но сначала должен быть профессионализм, тогда не будет героизма. Большей части команды спасибо, с другими будем разбиться внутри коллектива», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Павел Зубов.

Следующий матч клуба «Сибирь» в рамках Континентальной хоккейной лиги пройдёт 13 сентября против московской команды «Витязь». Игра состоится в Новосибирске.