НАВЕРХ

Журналистка Латынина покинула Россию из-за страха за свою жизнь

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0

Российская журналистка Юлия Латынина после инцидента с поджогом ее автомобиля покинула Россию из-за угроз жизни и страха за собственную безопасность.

«Я нахожусь <...> за границей, мои родители тоже за границей. И вряд ли я собираюсь в ближайшее время в Россию», — приводит ее слова ТАСС.

Как отметила Латынина, вопрос о возвращении в Россию будет стоять только тогда, когда журналистка «поймет, что угроза миновала или есть резонные основания полагать, что она миновала». «Потому что я не понимаю, что происходит, но я понимаю, что есть немотивированное, какое-то неадекватное, не совсем понятно, чем продиктованное насилие и безнаказанность», — пояснила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Миллион человек собрались в Грозном ради мусульман Мьянмы

На вопрос о том, в какой стране находится журналистка, она не стала отвечать из соображений собственной безопасности.

Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве, полицейские проводят проверку по факту возгорания автомобиля Юлии Латыниной. В полицию поступила информация о возгорании автомобиля 2002 года выпуска на территории одного из поселений Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы. В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил, что сама Латынина в момент инцидента с ее автомобилем находилась не в России, а по факту инцидента с автомашиной в спасательные службы обратился ее отец.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (141)