НАВЕРХ

Соса-Cola изменит рецептуру продукции из-за сахара

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Соса-Cola готова снизить содержание сахара в своей продукции, в связи с этим компания надеется, что в России не будут вводить акцизы на газированные напитки, сообщил гендиректор Соса-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис в Новосибирске.

Вафеидис отметил, что компания выступает против введения акцизов на газированные напитки «по очевидным причинам». По его словам, «на разных уровнях страны министерствами эта инициатива» с компанией обсуждалась.

Также Вафеидис заявил, что Соса-Cola приняла решение о сокращении содержании сахара в своей продукции. «Это будет сделано путем введения низкокалорийных продуктов, таких как Coca-Cola Zero. С другой стороны, будут внесены соответствующие изменения в рецептуру других продуктов с целью снижения количества сахара. В этом направлении мы в полной мере готовы сотрудничать со всеми компетентными органами», — сказал он.

Оценивая потенциальную возможность введения акциза на газированные напитки, гендиректор Соса-Cola HBC Россия выразил мнение, что «любые налоги являются препятствием к сверхпотреблению». «Мы видим, что одним из результатов внедрения такой инициативы станет определенное падение объемов и, соответственно, падение в доле НДС», — констатировал он.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (30)