НАВЕРХ

Музей шоколада откроют в Белокурихе-2

Музей шоколада появится на территории курортного субкластера «Белокуриха-2», он разместится в первом доме улицы Мир художников, сообщается на сайте «Курорт Белокуриха».

Музей построили практически за месяц. Сейчас облагораживают окружающую территорию: в планах посеять газон, поставить невысокий кованый заборчик, доделать живописную тропку из камня, рядом поставить красивый валун – похожий на те, что принято ставить в Дании перед домами.

«Готовятся к новоселью плавильный котел для шоколада, витражи для съедобных экспонатов. Запуск планируется вместе с подводом электричества – уже сейчас в сторону гостиничного комплекса «Сиблюкс» и музея рабочие расчищают участки под столбы ЛЭП», – сказано в сообщении.

Автор проекта музея, скульптор-ювелир Владимир Войчишин сейчас занимается созданием специальных форм из пищевого силикона для отливки различных шоколадных скульптур, будут выливать и памятные монеты с тематикой города-курорта и Белокурихи-2. Изготавливать экспонаты будут только из натурального шоколада. 

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (5)