НАВЕРХ

Неприкасаемый Кубок Чемпионата мира по футболу покажут в Красноярске

Фото: © fifaworldcup; instagram.com/fifaworldcup

Красноярск станет первым городом, куда привезут Кубок Чемпионата мира по футболу, выполненный из чистого золота, посмотреть на него можно будет два дня, сообщают организаторы тура.

Церемония приветствия официального Кубка в Красноярске состоится в воскресенье в 12.00 на Театральной площади. После этого до 22.00 легендарный футбольный трофей будет экспонироваться в специальном шатре, где с ним смогут бесплатно сфотографироваться все желающие, а затем получить фотографию на месте и по электронной почте.

Следующий понедельник станет основным днем тура в Красноярске. Кубок выставят на Театральной площади с 10.00 до 22.00. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте проекта.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA сделан из чистого золота и стоит на малахитовом основании, на котором графируются названия стран-победительниц. Он весит около 6,2 килограмма и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)