НАВЕРХ

Центральную улицу Новосибирска закроют на всю ночь

Фото: © Sibnet.ru
Движение транспорта на улице Большевистской запретят в ночь с субботы на воскресенье, чтобы смонтировать надземный крытый пешеходный переход на «Речном вокзале», сообщает пресс-центр мэрии.

Улицу Большевистскую на участке от Северного спуска до Южного спуска Октябрьского моста закроют для движения всех видов транспорта, а также для пешеходов в воскресенье с 00.00 до 07.00. С 22.00 в субботу за зоной перекрытия будут расставлены экипажи ДПС, светофорные объекты начнут переключать в режим желтого мигания, по периметру установят специальные ограждения, на границах закрытого участка будут работать сотрудники ЧОП.

Припаркованные машины, которые могут помешать монтажу, будет вывозить эвакуатор. Вход на станцию метро «Речной вокзал» закроют до 7.00 воскресенья, вход на станцию будет возможен с улицы Восход.

«Объезд транспорта, движущегося со стороны Центрального района в направлении Советского района, предусмотрен через Северный спуск, Октябрьский мост с разворотом на пл. Лыщинского и Южный спуск. Объезд транспорта, движущегося со стороны Советского района, предусмотрен через Южный спуск, ул. Восход с разворотом на ул. Нижегородской и Северный спуск», — говорится в сообщении.

По мнению городских властей, существующий подземный пешеходный переход не справляется с нагрузкой, которая составляет 56 тысяч человек в сутки. Новый надземный переход будет вести в строящееся здание, где будут размещены терминал с залом ожидания, кафе и магазины. Пешеходный переход будет открыт для прохода в конце декабря.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (5)