НАВЕРХ

Путин рассказал о своем видении России после ухода на пенсию

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что после окончания своего президентства хотел бы видеть Россию более современной и технологичной и чтобы все это в целом «создало бы условия для прочного и стабильного мира и сотрудничества».

«Я со своей стороны хотел бы, чтобы экономика России в целом и на Дальнем Востоке, в частности, была современной, гибкой, автоматически приспосабливающейся к быстрым изменениям в мире, чтобы она вписалась, и как можно легче, в следующий технологический уклад, чтобы она управлялась современными способами и средствами и управлялась эффективно», — приводит «Интерфакс» слова Путин, сказанные им на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Так президент РФ ответил на вопрос модератора пленарного заседания, адресованный Путину, а также президентам Южной Кореи и Монголии, премьер-министру Японии, о том, какое экономическое наследство они хотели бы оставить после себя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Бизнесмены попросили выпустить деньги с Путиным

«Когда вам будет 85 — конечно еще далеко до этого — когда ваши внуки или внуки ваших внуков к вам обратятся как к прадедушке и спросят: "Что вы сделали для моей страны экономически?" - что вы скажете?», — спросил модератор, сначала обращаясь к Путину.

Российский лидер также добавил, что необходимо, «чтобы все это способствовало развитию нашей кооперации и с другими странами, и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и это в целом создало бы условия для прочного и стабильного мира и сотрудничества».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (129)