НАВЕРХ

Дворник украл у кемеровчанина сумку с кулинарными рецептами

Фото: Sibnet.ru
Полицейские в городе Берёзовский Кемеровской области задержали дворника, который украл у 57-летнего мужчины сумку с рецептами, передаёт пресс-служба главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, мужчина с портфелем и сумкой проходил по двору многоквартирного дома. Его окликнул дворник, и между ними завязался разговор. Пенсионер рассказал, что вынужден съехать из квартиры, и незнакомец пообещал, что отведёт его к другу, у которого можно пожить несколько дней.

Вместе они зашли в ближайший подъезд, после чего злоумышленник вырвал из рук пенсионера портфель и после чего скрылся. Потерпевший обратился в полицию, и по описанию стражи порядка смогли разыскать подозреваемого. Им оказался ране судимый 24-летний местный житель.

Полицейские задержали злоумышленника, а вскоре обнаружили недалеко от места преступления брошенный портфель и разбросанные рецепты. Задержанный пояснил, что решил, будто в сумке находится ноутбук или другие ценные вещи, однако ничего кроме вырезок из газет и журналов там не оказалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Омский избирком использовал в рекламе выборов моделей банка спермы

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит четыре года лишения свободы. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Еще по теме
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (7)