НАВЕРХ

Моцарта исполнят в рэп-стиле в Новосибирске

Фото: © предоставлено пресс-службой кинотеатра «Победа»
Концерт, в котором объединятся классическая музыка и хип-хоп, пройдёт 9 сентября на площади перед Центром культуры и отдыха «Победа», сообщает пресс-служба кинотеатра.

«Для новосибирцев выступит популярная немецкая группа «EINSHOCH6». Мюнхенские музыканты продемонстрируют, что хип-хоп культура прекрасно уживается с классикой, Моцарт, Бах и Бетховен могут поладить с рэпом в рамках одной композиции», — говорится в сообщении.

Группа представит новую концертную программу, подготовленную совместно с симфоническим оркестром Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки под управлением Сергея Шебалина.

Кроме музыкальной части праздника, публику ждёт развлекательная программа. Гёте-Институт в Новосибирске проведёт массовый урок немецкого языка и превратит пешеходную улицу Ленина в огромное игровое поле с интерактивными станциями, конкурсами и розыгрышем подарков. Поучаствовать в необычном квесте «GER-MANIA» смогут все желающие — в качестве награды организаторы приготовили фирменные сувениры и скидки на языковые курсы, а двум главным счастливчикам подарят курс немецкого: в новосибирском и в одном из Гёте-Институтов в Германии.


Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)