НАВЕРХ

День рождения в омском баре «Доски» обернулся кровопролитием

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Омска получил 19 лет лишения свободы за убийство двух посетительниц в баре «Доски», сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

По материалам следствия, две 33-летние омички праздновали в баре «Доски» день рождения одной из них. В баре они и познакомились с 30-летним осужденным Романом Гладковым. После праздника все вместе поехали домой к Гладкову. Там они поссорились по почве якобы похищения драгоценностей из квартиры осужденного.

После этого мужчина задушил девушек, а их тела расчленил, разложил по пакетам и закопал в гараже. В этом Гладкову помог его отец. Поводом для возбуждения дела послужило заявление родственников девушек в полицию о пропаже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Житель Томска выпал из маршрутки и погиб

Следователи по «горячим следам» установили автомобиль, на котором уехали из бара женщины и осуждённый, а также место жительства подозреваемого. Во время расследования мужчина сознался в содеянном и показал место захоронения тел потерпевших.

Приговором суда Гладкову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Также он должен быть выплатить родственникам девушек 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (4)