НАВЕРХ

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA побывает в трех городах Сибири

Фото: Marcello Casal JR/ABr / CC BY 3.0 br
Кубок чемпионата мира по футболу FIFA-2018 «посетит» Красноярск, Омск и Новосибирск, сообщается на официальном сайте чемпионата.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в начале сентября отправится в путешествие по России. Торжественный старт пройдёт 9 сентября в Москве на стадионе «Лужники», куда трофей доставят из Музея мирового футбола в Цюрихе. После этого кубок весом в два этапа отправится в «вояж» по 24-м крупнейшим городам России.

Матчи чемпионата не пройдут в Сибири, но организаторы порадуют болельщиков «встречей» с Кубком. Так, 9 сентября первым в СФО трофей встретит Красноярск, награда пробудет там в течение четырёх дней. За это время он «посетит» «Футбол-Арену Енисей», Сибирский федеральный университет и Красноярский детский дом №1.

После этого Кубок отправится в Омск и пробудет там с 15 по 17 сентября. В Новосибирске награда побывает на втором этапе путешествия с 5 по 8 мая 2018 года. Всего трофей «пропутешествует» 123 дня и преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Это будет самое длинное в истории путешествие трофея по стране-организатору Чемпионата мира. год этот трофей поднимет капитан команды, выигравшей в финале чемпионата мира FIFA 2018.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы
«В спорте нет символа сильнее, чем Кубок Чемпионата мира FIFA. Вся планета знает этот трофей, который ассоциируется с успехом. Но для FIFA он также олицетворяет страсть миллионов болельщиков со всего мира — вне зависимости от возраста, пола, происхождения и социального положения. Мы считаем своим долгом дать возможность этим страстным болельщикам увидеть этот символ своими глазами, вблизи», — цитирует портал слова генерального секретаря FIFA Фатма Самура.
Еще по теме
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
Сборная России по футболу показала новую форму
Футболист сборной России погиб в зоне СВО
Стали известны подробности задержания лидера «Спартака» Промеса в ОАЭ
смотреть все
Обсуждение (4)