НАВЕРХ

«Короля бездорожья» выберут на Алтае

Фото: © предоставлено Вячеславом Красиловым
Первый фестиваль технических видов спорта «Короли бездорожья» среди мотоциклистов, джиперов и квадроциклистов пройдет в Алтайском крае, лучших выберут в эндуро, джип-спринте и квадро-гонке, сообщают организаторы.

Состязания на разных трассах пройдут 16-17 сентября в урочице Каим, Алтайского края, недалеко от отеля Altai Palase.

Как уточняет «Алтай Экстрим», в джип-спринте «Битва при дворце», экипажи могут участвовать либо в классе «Подготовленные», либо в «Стоке»: для них разметят абсолютно разные трассы, гонки начнутся 17 сентября с 10.00 часов.

Соревнования мотоциклистов, финальный этап Чемпионата Сибири по эндуро «В Сердце Алтая», будут состоять из короткой кольцевой гонки и классического эндуро. Старты начнутся с 10.00 часов в субботу и воскресенье.

Также все выходные будут состязаться в гонке и на полосе препятствий квадроциклы, на классы технику распределят в зависимости от мощности. В соревнованиях «Квадро-драйв» наградят за лучшее время, безопасное управление и волю к победе. В субботу состязания начнутся в 11.30, а в воскресенье – в 10.00 часов.

Для зрителей предусмотрена и шоу-программа, авто-мото показательные выступления и вечернее party. Организаторы обещают сделать шоу ежегодным. 

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (4)