НАВЕРХ

Мокрый снег пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неустойчивую погоду с небольшими дождями и мокрым снегом пообещали регионам Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

«С 5 по 7 сентября в Забайкалье и Бурятии ожидается неустойчивая погода, местами – небольшой дождь, днем с грозами. 6 сентября в горах Восточного Саяна и по северу Бурятии – с мокрым снегом», – рассказала собеседница.

Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, днем с порывами до 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +2…+7 градусов, местами, по северным районам Забайкалья и юго-западу Бурятии – до 5 градусов ниже ноля.

Днем воздух прогреется до +15…+20 градусов, при облачности – до +10…+15 градусов, по северным районам – +5…+10 градусов.

В Иркутской области, по данным Гидрометцентра региона, на неделе ожидается переменная облачность на большей части территории, ночью в южных, верхнеленских и северо-восточных, днем в западных и северо-западных районах местами небольшие и умеренные дожди, грозы.

Температура ночью 5 сентября составит +6…+11 градусов с дальнейшим похолоданием до 0…+5 градусов, местами заморозки до 5 градусов ниже ноля. Днем +14…+19 градусов с небольшим похолоданием 6 сентября. 

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (6)