НАВЕРХ

Ребенок погиб в расплющенной в ДТП машине под Красноярском

Фото: © vk.com/chpzhel

Две автомобиля столкнулись лоб в лоб на трассе Железногорск — Подгорный, погиб семилетний мальчик, еще несколько человек госпитализированы, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю. По данным очевидцев, авария произошла из-за велосипедиста на дороге.

ДТП произошло в воскресенье. По официальным данным, 34-летняя водитель Toyota Premio не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с иномаркой Toyota Gaia.

«В результате ДТП 34-летняя девушка-водитель Premio, 56-летняя женщина-водитель Gaia, а также трое пассажиров Premio — 33-летний мужчина и два ребенка — были доставлены в больницу. Позже семилетний мальчик скончался в реанимации», — говорится в сообщении ведомства.

По информации ГИБДД, водительский стаж водителя Toyota Premio составляет 1,5 месяца, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась.

В социальных сетях написали, что аварию спровоцировал пьяный велосипедист, который резко выехал под колеса машины. «Девушка уходила от столкновения с велосипедом. Машину начало кидать и вынесло на встречку. Скорость премио была небольшой — 60-80», — описал происходившее свидетель.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (5)