НАВЕРХ

Семь поликлиник построят в Новосибирске к 2020 году

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Правительство Новосибирской области выберет концессионера на строительство семи поликлиник, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Больницы появятся на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарская, Краснодарская, Райсовета, Степная, Виктора Уса, Ереванская. Общая площадь объектов составит 72,1 тысячи квадратных метров. Поликлиники должны будут охватить 25% населения Новосибирска.

Стоимость проекта оценили в 5,1 миллиарда рублей. Большая часть уйдёт на строительно-монтажные работы, остальное на закупку оборудования. 1,5 миллиона из общей суммы поступят из бюджета, остальные — это инвестиции и кредитные средства.

К 2018 году правительство определится с концессионером. На строительство будет отведено два года, и ещё восемь лет на эксплуатацию в рамках концессионного соглашения. После этого поликлиники отдадут под ведомство областного правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Школы и клубы Новосибирской области будут строить из модулей
«Концессионеру после ввода объекта в эксплуатацию выплачивается плата концедента в размере 4,7 миллиардов рублей. Этот показатель будет торговаться на конкурсе в сторону уменьшения», — отметил заместитель министра экономического Новосибирской области развития Лев Решетников.
Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (1)