НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Открыт механизм женского сексуального желания

Фото: © https://pixabay.com/ru/users/lounisproduction

Известно, что сексуальное желание молодых женщин зависит от их менструального цикла. Однако при этом ученые имеют недостаточное представление, как на половое влечение влияет гормональный статус, в том числе уровень гормонов эстрадиола, прогестерона и тестостерона.

Эстрадиол влияет на функции половых органов, прогестерон — на наступление месячных и беременность, а тестостерон способствует приобретению женщиной мужских половых признаков, пишет «Лента.ру» со ссылкой на bioRxiv.org.

В исследовании, состоявшем из трех этапов, участвовали 375 женщин. Каждый этап длился около пяти недель и включал в себя несколько сессий. В каждой сессии добровольцы сообщали, находятся ли они в романтических отношениях, и проходили письменный тест, предназначенный для оценки их сексуального желания. У них также брали образцы слюны, чтобы оценить уровень половых гормонов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мать двоих детей превратила себя в секс-куклу

Оказалось, что прогестерон негативно влияет на влечение женщин к своему партнеру. При этом эстрадиол способствовал увеличению сексуального желания вне зависимости от их романтического статуса, а тестостерон не оказывал никакого эффекта. Ученые также не нашли никаких доказательств влияния гормонов на склонность к случайным связям, что опровергает гипотезу, согласно которой женщины чаще вступают в непродолжительные отношения в фертильные фазы менструального цикла.

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
Обсуждение (15)