НАВЕРХ

Самых добрых соседей нашли в Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Два сибирских города вошли в топ-10 тех, где между соседями самые добрые отношения, но ещё один признали в этом отношении одним из самых недружелюбных в стране.

Исследование в 100 крупнейших городах страны провела компания Domofond. Данные опроса, в котором поучаствовали более 250 тысяч человек, она представила в понедельник.

«Лидирующие позиции в рейтинге заняли города Северо-Кавказского, Уральского и Приволжского федеральных округов… Культура добрососедства в городе основана на родственных и социальных связях, их национальной и конфессиональной общности», — говорится в сообщении.

Самыми добрососедскими среди сибирских городов оказались алтайский Бийск и Ангарск Иркутской области, заняв девятое и десятое места в топе.

Барнаул оказался на 28 строчке из 100, Кемерово — на 36, Иркутск — на 40, Улан-Удэ — на 43.

Уже во второй половине рейтинга свои места заняли Новосибирск (59), Новокузнецк (61), Красноярск (83), Томск (87), Омск (88).

Самым недружелюбным среди крупных городов Сибири стала Чита — она заняла 96 строчку рейтинга из 100. Последним в списке оказался Благовещенск Амурской области.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (7)