НАВЕРХ

Студию режиссера «Матильды» закидали напалмом

Фото: che(Please credit as "Petr Novák, Wikipedia" in case you use this outside Wikimedia projects.) / CC BY-SA 2.5
Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание студии «Лендок» режиссера Алексея Учителя в Петербурге.

«В дом 12 по набережной Крюкова канала в 3.30 ночи неизвестные бросили стеклянные бутылки с какой-то жидкостью. К моменту приезда сотрудников полиции возгорание было потушено», — рассказал РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

Правоохранители начали проверку, в самой киностудии от комментариев отказались. Ранее режиссер получал угрозы от активистов организации «Христианское государство — Святая Русь», которая требовала от кинотеатров отказаться от проката фильма Учителя «Матильда». В Кремле их назвали «анонимными экстремистами».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Православный режиссер назвал Матильду проституткой

Фильм «Матильда» посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Так, представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину. Сам Учитель не раз заявлял, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (21)