НАВЕРХ

Самую дешевую школьную форму в Сибири нашли в Омске

Фото: © Sibnet.ru
Жителям Омска покупка школьной формы обошлась дешевле, чем другим городам Сибири, сообщила пресс-служба аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза».

Эксперты проанализировали среднюю стоимость покупки необходимых каждому школьнику предметов одежды — покупка школьной и спортивной формы, обуви, портфеля. В среднем по России расходы составили чуть менее 9 тысяч рублей. При этом девочек собрать в школу дороже, чем мальчиков на 636 рублей.

Больше всего потратились в этом году родители хабаровских школьников — им пришлось выложить 12,5 тысяч рублей. Чуть меньше — 12 тысяч рублей — ушло на школьную и спортивную форму у родителей из Ненецкого автономного округа. И замыкает тройку самых дорогих по стоимости одежды для учеников регионов Камчатка. Там средний «школьный чек» составил 11,8 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Школьную форму сибирских фабрик признали некачественной
Дешевле всего форма стоит в Ингушетии. Там на всё ушло чуть более 5 тысяч рублей. В Омской области — 6, 8 тысяч рублей, а в Калмыкии — 6,9 тысяч. Разница в стоимости покупки школьного комплекта для жителей «самого дорогого» и «самого дешевого» региона России составляет 2,3 раза. Стоимость «школьного чека» в Москве составила 9,3 тысяч рублей. Цена такого же комплекта в Санкт-Петербурге будет дороже на тысячу. В Крыму «школьный чек» равен 8,5 тысячам рублям.
Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (1)