НАВЕРХ

Вынесен приговор по громкому делу хабаровских «живодерок»

Фото: © Sibnet.ru
Индустриальный районный суд Хабаровска в пятницу вынес приговор хабаровским «живодеркам», обвиняемым в жестоких расправах над животными, — девушки получили несколько лет лишения свободы.

Две девушки признаны виновными в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих. Их приговорили к реальным срокам наказания: одну — четырем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второй назначили три года и 10 дней, передает «Интерфакс».

В соцсетях две девушки из Хабаровска публиковали фото жестоких расправ над собаками и кошками, которых брали из приюта в добрые руки. По данным следствия, их жертвами летом 2016 года стали не менее 15 животных — птиц, кошек и собак. Также девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги.

Кроме того, одна из девушек неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Совместно со своим ровесником она сняла и опубликовала в интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе. Парень, в итоге, получил три года колонии.

Одну из хабаровских «живодерок» задержали в Новосибирске, когда она пыталась сбежать из родного города в Санкт-Петербург.

Еще по теме
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
смотреть все
Обсуждение (61)