НАВЕРХ

Госдеп насмешил пользователей незнанием географии

Фото: U.S. Department of State / United States Government Work
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт насмешила пользователей Сети географической ошибкой — она рассказала журналистам, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обсуждал конфликт в Донбассе с помощником президента России Владиславом Сурковым в Литве, а не в Минске, как это было на самом деле.

Журналисты уточнили, что переговоры проходили в Белоруссии, однако дипломат продолжала уверять, что переговоры состоялись в Литве. «Он был в Литве на этой неделе и встречался с некоторыми российскими чиновниками с целью провести переговоры о Минском процессе», — заверила собравшихся представитель Госдепа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Госдеп США обвинил российские СМИ в истерике из-за виз

Примечательно, что Науэрт занимает должность, на которой ранее работала Джен Псаки, которая при Обаме запомнилась множеством курьезных ошибок. Например, как то представитель Госдепа заявила о том, что если Минск вторгнется на Украину, то Вашингтон немедленно перебросит флот к берегам Белоруссии.

Ранее прибывший в Киев глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что союзники США и дальше будут оказывать давление на Москву, чтобы «принудить ее к уважению Минских соглашений».

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (39)