НАВЕРХ

Американцы решили выгнать Трампа из Twitter

Фото: © Gage Skidmore
Бывшая сотрудница ЦРУ под прикрытием Валери Плейм Уилсон инициировала на специальном сайте по краудфандингу сбор средств, установив желаемую сумму на отметке один миллиард долларов.

Этих денег должно хватить для приобретения контрольного пакета акций Twitter, а значит, появится законная возможность запретить Дональду Трампу публиковать сообщения, сообщает «Экономика сегодня».

Уилсон пояснила, что своими твитами глава Белого дома всерьез рискует начать ядерную войну, так что от жертвователей зависит безопасность всего мира. Кампания сопровождается тегами в соцсеятх #BuyTwitter («купи Twitter») и #BanTrump («запрети Трампа»). Правда, пока собрать удалось чуть менее 6 тысяч долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп расстроился из-за антироссийских санкций

Эксперты считают, что если Дональд Трамп вдруг перестанет вести свой аккаунт в Twitter, то потери компании составят до 20 % общей стоимости сайта, а это около двух миллиардов долларов.

Такие убытки будут связаны не с уходом пользователей из сети микроблогов и не с уменьшением прибыли от них, а с негативным восприятием новости на рынке ценных бумаг. В данный момент на страницу Трампа подписаны 36,2 миллиона человек.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (25)