НАВЕРХ

УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Hunter со столиком

Ульяновский автомобильный завод представил спецверсию внедорожника УАЗ Hunter, выпущенную в честь 45-летия модели, сообщает пресс-служба компании.

Узнать юбилейный УАЗ Hunter можно будет по шильдику, который находится на левом переднем крыле и в салоне. Будет выпущено только 469 экземпляров внедорожника.

«Крыша автомобиля окрашена в глянцевый белый цвет, который прекрасно сочетается с благородным серо-зеленым цветом кузова внедорожника и придает облику автомобиля современный и в то же время торжественный вид», — говорится в сообщении автозавода.

Ещё одна особенность модели — откидной борт, который трансформируется в походный столик, а также может быть использован для перевозки длинномерных грузов. Сиденья автомобиля выполнены из практичной ткани с водоотталкивающей тефлоновой пропиткой, что обеспечивает им повышенную износостойкость при любых условиях эксплуатации.

Внедорожник также получил 16-дюймовые колеса в белом цвете. Он оборудован неразрезными мостами «Спайсер», которые усиливают прочность конструкции автомобиля и обеспечивают повышенную проходимость при любых дорожных условиях. Стоимость авто из юбилейной серии составит 700 тысяч рублей.

Серийное производство УАЗ началось в Ульяновске в декабре 1972 года с выпуска первой версии внедорожника УАЗ-469. Производство современной версии УАЗ Hunter стартовало в 2003 году. За 14 лет было продано около 2 миллионов машин этой модели.

Еще по теме
Hyundai Creta вернулась в Россию под новым названием
Раскрыта дата премьеры Lada Iskra
Составлен перечень самых частых поломок китайских авто зимой
Продавец прорекламировал старый ЗиС с помощью Гагарина
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (22)