НАВЕРХ

Семья сломала многовековой гроб ради фотографии

Семья британцев случайно сломала каменный гроб, датированный XIII веком, когда ради интересной фотографии положила в него ребенка

Инцидент произошел в музее Приттлуэллского монастыря еще в начале августа, однако известно о нем стало лишь недавно. Маленького ребенка попросили попозировать для фотографии и положили его в каменный гроб, сообщает The Guardian.

От артефакта, и так находившегося не в лучшем состоянии, откололся кусок, который смотрители обнаружили в конце дня при обходе. Никто из членов семьи решил не рассказывать о проступке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Лолиту в прозрачном наряде назвали всадником Апокалипсиса

«Самое важное теперь — скорее провести реставрационные работы, необходимые для восстановления этого артефакта, чтобы он продолжил быть частью коллекции монастыря», — рассказала о будущем гроба Клэр Рид, которой поручили реставрацию памятника.

Восстановление саркофага обойдется музею в 100 фунтов. После этого инцидента руководство заведения раздумывает над тем, чтобы установить заграждение, которое не позволит посетителям приблизиться к артефакту.

Гроб с останками монаха внутри был обнаружен на территории монастыря в 1921 году. В ходе исследования было установлено, что саркофаг был зарыт в землю приблизительно в XIII веке. После извлечения останков гроб пополнил коллекцию музея.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)