НАВЕРХ

Директорам школ Забайкалья пригрозили увольнением

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Министр образования Забайкальского края Андрей Томских пригрозил уволить директоров школ и руководителей муниципальных комитетов образования, не поддержавших Российское движение школьников.

Это произошло на августовской конференции работников образования, состоявшейся в поселке Агинское накануне.

Чиновник заявил, что не понимает, почему Александро-Заводский, Кыринский, Нерчинский, Ононский и Хилокский районы не определились в своем движении по поддержке Российского движения школьников.

Он отметил, что дети этих районов как индивидуальные участники уже вошли в движение, а «директора школ и руководители комитетов образования не сделали организационных указов, чтобы войти в РДШ как отделение».

«Дети опережают ваше движение на местах. Такого допускать нельзя. Я обращаю на это внимание. Мы будем достаточно жестко разговаривать с этими руководителями. Буду просить даже вплоть до увольнения руководителей, если не будет оказана поддержка. Да, РДШ только начинает своё движение. Но это единственный путь для детей быть частью крупной общественной организации», — цитирует Томских «Чита.ру».

Российское движение школьников — это общественно-государственная детско-юношеская организация, занятая развитием и воспитанием школьников. Создано по указу президента России в 2015 году, с 1 сентября 2016 года действует в школах, в это движение принимают детей с восьми лет.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (4)