НАВЕРХ

Двое горняков погибли в Кузбассе

Двое мужчин погибли за сутки во время работы на шахте «Юбилейной» и разрезе «Междуреченском», о происшествиях сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

По информации следствия, во вторник в больницу Междуреченска поступил 43-летний рабочий разреза с черепно-мозговой травмой. В медицинском учреждении мужчина умер.

«Установлено, что рабочий залез на крышу бульдозера, чтобы поправить спутниковый локатор. Мужчина не удержался и упал с транспортного средства. Предположительно, при падении он ударился головой о гусеницу бульдозера», — говорится в сообщении.

В ночь со вторника на среду несчастный случай произошёл также на новокузнецкой шахте «Юбилейной» — погиб 30-летний проходчик.

«В забое рабочий выполнял работы по креплению горной выработки. Проходчик близко подошел к комбайну, его затянуло под породоразрушающий элемент — шарошку», — сказано в сообщении.

Коллеги вызвали спасателей, но было уже поздно. Следствие установит обстоятельства смерти обоих горняков, а также то, соблюдали ли они технику безопасности.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (4)