НАВЕРХ

Полицейские США застрелили в Лос-Анжелесе россиянина

Полицейские США застрелили в Лос-Анжелесе россиянина Константина Морозова, находившегося в розыске за убийство своей жены.

Выходец из России Константин Морозов 22 августа был застрелен в Лос-Анджелесе, сообщает Los Angeles Times. После смерти мужчины без опеки остался похищенный им же у матери девятилетний сын Даниил.

До этого 48-летний Константин Морозов увез своего сына от матери. При похищении он, как полагают в полиции, застрелил мать своего ребенка. Морозова объявили в розыск. Местные власти распространили ориентировки на мужчину и его сына. Объявление о поиске было размещено в официальном Twitter полицейской патрульной службы города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Красноярцы ради жилья скрыли изнасилование ребенка

Вечером 22 августа полицейские увидели Морозова в тот момент, когда он вместе с сыном покидал дом своих знакомых. После того, как личность мужчины была установлена, началась стрельба. Как уточняет местное издание Slavicsac, рядом с мужчиной в этот момент был и его сын.

Что именно стало причиной перестрелки пока непонятно. Как утверждает полиция, у Морозова при себе был пистолет. Полицейские ранили Морозова, его сын не пострадал. В больнице в результате полученных ран Морозов скончался. Его ребенок был взят под присмотр социальными службами.

Как сообщили РБК в генконсульстве России в Сан-Франциско, сейчас российские дипломаты занимаются установлением подробностей сложившейся ситуации. а также пытаются выяснить подробности биографии убитых родителей. Сотрудники генконсульства сейчас занимаются поиском его родственников.

Как пояснили в генконсульстве, параллельно с российским, у родителей ребенка было и гражданство США. Из-за этого американские власти не уведомили российское представительство о случившемся.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (13)