НАВЕРХ

Новосибирцев накормят ухой в музее

Фото: DoroshenkoE
Выставка, посвященная рыбалке и охоте, откроется в музее Дзержинского района 24 августа, гости смогут не только посмотреть экспонаты, но и угоститься рыбацкой ухой, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

«Благодаря новой выставке в одном месте собраны охотничьи трофеи новосибирцев и созданы макеты представителей ихтиофауны обского бассейна. Посетители узнают рецепты приготовления рыбных блюд и смогут попробовать уху из карася и карпа, приготовленную по одному из них», — говорится в сообщении.

Также экспозиции выставки «Охота на рыбалку» будут представлены раритетные и самодельные снасти для ловли рыбы, орудия лова советского периода, коллекция охотничьих ножей из частного собрания. Помимо этого среди экспонатов гости увидят резьбу по бивню моржа, открытки, посуду, советскую литературу и раритетные журналы на тему охоты и рыбалки.

Выставка откроется 24 августа в 14 часов и будет работать до 31 октября 2017 года по адресу — проспект Дзержинского, 1а. Музей можно посетить с понедельника по пятницу  с 10 до 18 часов. Стоимость билета — 30 рублей, но в день открытия все гости смогут посетить выставку бесплатно. 

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)