НАВЕРХ

Гигантскую инопланетную карту обнаружили в Сибири

Фото: © asmuSe

Огромный рисунок, который изображает неизвестную галактику, выбит в скальной породе в Красноярском крае, заявил исследователь Валентин Дегтерев и опубликовал снимки карты.

Геоглиф находится по координатам 62.043184, 101.556438, «в незаселенной зоне Красноярского края, среди скального грунта», сообщил Дегтерев в соцсети Cont. По мнению исследователя, там выбита самая большая в мире карта звездного неба с неизвестной человечеству галактикой.

«Рисунки все очень ровные, как будто их начертили лазерным лучом. Геометрически правильные. Линии "звездной карты" тоже идеально прямые. Думаю, что этот артефакт имеет все право быть одним и чудес света. Его неземная природа очевидна», — написал Дегетрев.

По его расчетам, каждый рисунок шириной почти в два километра. Звезды идут в четком порядке. «Они разграничены равными секторами, немного похожими на дороги. Скорее всего, это широта, долгота и проекции по меридианам», — отметил мужчина и добавил, что не берется предположить, какая могущественная цивилизация построила эти знаки.

Еще по теме
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
Раскрыта тайна проклятия Тутанхамона
смотреть все
Обсуждение (56)