НАВЕРХ

Раритетные книги Рождественского подарили Алтаю

Фото: © администрация Алтайского края
Дочь поэта Роберта Рождественского Ксения прислала в библиотеку Рубцовска сборники стихов отца, выпущенные при его жизни, среди подаренных изданий есть раритетные, сообщает администрация Алтайского края.

В коробке были книги и современных авторов из личной библиотеки Ксении Рождественской. Среди раритетных книг – «Долгое эхо друг друга», книгу Ксения Рождественская издала в 2013 году к 80-летию своей матери Аллы Киреевой. Книга иллюстрирована рисунками жены поэта, она была напечатана ограниченным тиражом и не поступала в продажу.«Эмоджи фильм»: унылый смайлик

Еще одна интересная книга - «Роберт Рождественский: удостоверение личности». Ее составитель Ксения Рождественская и редактор Алла Киреева издали в 2002 году. В книгу вошли стихи, документы, воспоминания друзей поэта.

«Сын Веры. Роберт Рождественский и Карелия», изданная в Петрозаводске в 2016 году, рассказывает о жизни Роберта Рождественского в Карелии. В посылке была биографическая книга старшей дочери поэта Екатерины Рождественской «Жили-были, ели-пили». В ней она описала жизнь счастливой и гостеприимной семьи поэта.

Дочь поэта в этом году впервые побывала в Алтайском крае. Она приняла участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского, где познакомилась с библиотекарями Рубцовска. 

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)