НАВЕРХ

ГАЗ показал экстремальный пикап «Вепрь»

Фото: © «Группа ГАЗ»

«Группа ГАЗ» представила опытный образец грузового пикапа «Вепрь NEXT» для езды в экстремальных условиях, сообщает пресс-служба компании.

«Созданный на базе узлов ГАЗ-33088 "Садко" автомобиль обладает огромным внедорожным потенциалом», — говорится в сообщении компании.

Жестко подключаемый передний мост, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, понижающая передача, пневмоподкачка и пневморегулировка колес, высокий дорожный просвет, большие углы въезда/выезда, 18-дюймовые колесные диски с вездеходной резиной и мощная механическая лебедка позволяют автомобилю преодолевать самые сложные препятствия.

«Вепрь NEXT» может преодолевать сложные препятствия, глубина преодолеваемого брода составляет 950 миллиметров. Также на автомобиль установлена металлическая бортовая платформа с задним откидным бортом. «Вепрь NEXT» оснащен современным дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 149 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 490 Нм.

Автомобиль предназначен для работы в лесных и охотничьих хозяйствах, в нефтяной и газовой отрасли, для автономных путешествий. Продажи данной модели начнутся в 2018 году, стоимость машины составит около 2,5 миллиона рублей.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (37)