НАВЕРХ

Скоростную лепку пельменей покажут в Барнауле

Жители и гости Барнаула будут на скорость лепить пельмени в «День мясного гурмана», им также покажут необычные композиции из мяса, колбас и полуфабрикатов, сообщает администрация края.

Специализированная ярмарка «День мясного гурмана» пройдет 2 сентября в Барнауле на площади имени Сахарова. Участие в продовольственном празднике примут ведущие предприятия мясоперерабатывающей промышленности региона.

Гостей ждет концерт, конкурсы с призами и традиционные дегустации. В ходе конкурса «Народное признание» посетители выберут лучшие образцы мясной продукции от алтайских производителей. Оценивать продукцию будут в номинациях: вареные и полукопченые колбасы, мясные деликатесы и полуфабрикаты.

Состоится и полюбившийся посетителям конкурс по скоростной лепке пельменей: пройдут пять отборочных туров, победители каждого получат подарки от организаторов.

На выставке «Конкурс мясных чудес» мастера покажут необычные композиции из мясной продукции. Тематикой экспозиции станет юбилей Алтайского края. В прошлом году в конкурсе победили гигантская бабочка из мясопродуктов, овощей, фруктов и злаковых весом в 100 килограммов от компании «Алтайский бройлер» и трехметровая пирамида из сосисок от Рубцовского мясокомбината.

Фото: © администрация Алтайского края
Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (4)