НАВЕРХ

Пользователи Сети высмеяли вице-губернатора из-за бакланов

Фото: Dick Daniels (http://carolinabirds.org/) / CC BY-SA 3.0
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о проблемах с крышей, покрытой светоотражающей пленкой, на домашнем стадионе футбольного клуба «Зенит».

«Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки. В данном случае необходим полноценный проект защиты от птиц — по аналогии с аэропортами», цитирует Албина «Спорт день за днем».

Почетный работник Ленинградского зоопарка Татьяна Медник прокомментировала заявление вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина о том, что бакланы портят крышу стадиона футбольного клуба «Зенит».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Игрок «Интера» забил с центра поля гол в свои ворота

«У нас в городе водится большой баклан, но его популяция слишком малочисленна. И для того, чтобы наносить какие-то повреждения, у баклана клюв в принципе не приспособлен», — цитирует Медник «Росбалт».

Также орнитолог заявила, что баклана часто путают с серебристой чайкой, однако отметила, что и эта птица не может причинить какого-либо вреда крыше стадиона. Кроме орнитолога за бакланов вступились пользователи сети, предложив свалить на бакланов все российские проблемы.

Ранее «Чемпионат» сообщил, что во время матча второго тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Зенитом» и «Рубином» на стадионе «Санкт-Петербург» протекла крыша.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)