«Сибирь» переиграла «Спартак» в первом матче сезона КХЛ

Купить иллюстрацию
Хоккейная «Сибирь» в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартующего сезона победила московский «Спартак»— игра состоялась в Новосибирске и завершилась со счетом 3:1.

Первый период прошел в равной борьбе и завершился вничью — 0:0. На 22-й минуте нападающий «Сибири» Сергей Коньков реализовал выход один на один с вратарем противника и открыл счет.

Менее чем через минуту сибиряки развили успех — контратаку завершил точным броском Андрей Сигарев. Однако спартаковцы отыграли один гол — Вячеслав Лещенко выскочил на рандеву с Александром Салаком и отквитал одну шайбу.

Скользкий счет 2:1 оставался в силе до 57-й минуты, когда Степан Санников добил шайбу в ворота «Спартака» после броска Йонаса Энлунда. Теперь новосибирская команда 24 августа примет рижское «Динамо».

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»